Эксперты выражают сомнения в популярности смартфона iPhone SE

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 22-03-2016, 11:05
  • Просмотров: 780
Эксперты выражают сомнения в популярности смартфона iPhone SE
Во время общения с сотрудниками одного из самых известных поставщиков финансовой информации для профессиональных участников рынка Bloomberg, глава отдела исследований IDC Asia Pacific Киранджит Каур сделала предположение относительно того, что новому iPhone SE не удастся стать по-настоящему востребованным образцом. Она отметила, что инновационный смартфон с четырёхдюймовым процессором займёт своё место в портфеле яблочной корпорации, но вряд ли станет чем-то эксклюзивным.

Отвечая на вопросы Bloomberg относительно того, как отразится на популярности смартфона его стоимость в триста девяносто девять американских долларов, доступная для покупателей из Индии и КНР, Кираджит Каур рассказала, что суть тут вовсе не в стоимости, так как жители этих государств приобретают иные образцы iPhone и по более низким ценам. Вопрос состоит в том, ест ли у них желание приобретать смартфоны с меньшей диагональю дисплея, чем у прошлых моделей. Однако она не исключает тот факт, что у некоторых владельцев iPhone всё же появится желание перейти на образец SE.

Абсолютно противоположное мнение выразил эксперт Credit Suisse Кулбиндур Гарча. Он считает, что компания поступила совершенно правильно, приняв решение о выпуске сверхмощного устройства по низкой цене. Он уверен, что это позволит яблочному бренду заручиться поддержкой дополнительных покупателей, которые раньше отдавали предпочтение устройствам иных изготовителей.

Похожу точку зрения выразили и специалисты издания Forbs. Они уверены, что новые аппараты Apple привлекут внимание людей, которым нравятся небольшие дисплеи.