Компания Apple празднует сорокалетний юбилей

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 4-04-2016, 22:52
  • Просмотров: 902
Компания Apple празднует сорокалетний юбилей

Сегодня свой юбилей отмечает известная во всём мире компания Apple- ей выполнилось сорок лет. Свой путь корпорация начинала с собранного почти в полевых условиях Apple I, однако сейчас она сумела превратиться в самую дорогую на всей планете. Журналисты поспешили вспомнить о важнейших этапах развития яблочного бренда.

Традиционная весенняя презентация Apple не порадовала какими-то уникальными ноу-хау. При этом в обществе сразу же начались споры относительно актуальности продемонстрированных товаров. Однако Тим Кук и остальные члены его команды поднялись двадцать первого марта на сцену не для того, чтобы познакомить мир с уникальным и невиданным доселе iPhone. Теперь корпорация фокусировала своё внимание на экологической составляющей и на заботе о хорошем самочувствии пользователей.

Компании Apple к эволюции и революции не привыкать, так что отказ от регулярной демонстрации новинок может стать одним из векторов развития в будущем. Пока приверженцы и противники Apple размышляют о том, куда катится яблочный бренд без Стива Джобса, работники средств массовой информации вспоминают, как же всё начиналось.

Один из самых известных мифов относительно компании Apple сообщает нам, что Стив Джоб, Стив Возняк и их помощники начали свою бурную деятельность в гараже. Этот збавный факт неоднократно обыгрывали и в кинолентах, посвящённых Джобсу, однако Возняк не устаёт опровергать эти данные.

Он утверждает, что старт действительно оказался скромным, однако деятельность развернулась не в гараже, а дома.