Компания Apple переносит выход персонального электрокара

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 3-08-2016, 22:51
  • Просмотров: 1 008
Компания Apple переносит выход персонального электрокара
Известная во всём мире корпорация Apple приняла решение о переносе запуска в серийное производство персонального электромобиля на двенадцать месяцев - с 2020 на 2021-ый год. Подобная заметка появилась в авторитетном издании The Information со ссылкой на инсайдерскую информацию.

В соответствии с некоторыми данными, перенос графика запуска объясняют тем фактом, что из яблочной компании уходит Стив Задеска – сотрудника, посвятившего корпорации Apple шестнадцать лет своей жизни и занимавшегося как раз вопросами создания электромобилей в течение последних нескольких лет. Если верить другим данным, ход воплощения программы в жизнь не устраивает главного специалиста в области дизайна – Джонни Айва.

Следует отметить, что до сегодняшнего дня программу электромобилей Apple до сих пор не подтвердили на официальном уровне, несмотря на тот факт, что подобные слухи появились давненько. Не так давно просочились сведения, что корпорация занимается изучение возможных методов зарядки электромобилей, а также запустила на территории главного населённого пункта Германии «тайный лабораторный комплекс» с целью разработки проекта пробной модели. Помимо всего прочего, за последних несколько лет компания наняла большое количество работников, которые ранее трудились в автомобильном секторе.

Производственную площадку для выпуска электромобилей Apple собираются обустроить на предприятии компании из Австрии Magna Steyr. Напомним, что именно она занимается изготовлением транспортных средств для таких автомобильных гигантов, как Peugeot, а также Mercedes-Benz.