Компания Apple получила патент на проект виртуальных кнопок для смартфонов с загнутыми дисплеями

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 10-08-2016, 17:51
  • Просмотров: 972
Компания Apple получила патент на проект виртуальных кнопок для смартфонов с загнутыми дисплеями
Департамент Соединенных штатов Америки по регистрации новых патентов и изобретений дал крупнейшей в мире корпорации Apple патент на создание виртуальных кнопок для телефонов с изогнутыми экранами.

По задумке американских инженеров создание линейки смартфонов с виртуальными клавишами по бокам экрана вместо обычных физических. Такой модельный ряд станет аналогом телефонов Samsung Edge, у которых края дисплея заходят на боковые панели телефона. Для этих целей специалисты из Apple будут применять жидкокристаллические эластичные экраны с повышенными качествами прочности. Следует отметить, что южнокорейская компания представила свою первую модель подобного типа через год, когда американская корпорация запатентовала данную технологию. Поэтому речь о плагиаторстве здесь быть не может.

По мнению экспертов и результатам различных опросов владельцев продукции Apple такое новшество было бы весьма кстати в новых рядах смартфонах. Потому как край дисплеев очень часто работает с переменным успехом и не всегда может воспринимать прикосновения в этой области, а такое ноу-хау исчерпает данную проблему.

Помимо этого по бокам экрана могут размещаться различные телефонные приложения, некоторые функции программного обеспечения, элементы разблокировки системы, клавиши для проигрывания музыкальных треков или же включения/выключения камеры. В общей сложности это снимет весомое количество нагрузки на основную поверхность экрана и сделает управление смартфоном более интуитивным и практичным.