Корпорация Apple будет развиваться в Китае

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 18-08-2016, 23:39
  • Просмотров: 1 072
Корпорация Apple будет развиваться в КитаеИзвестная во всём мире корпорация из Соединённых Штатов Америки Apple собирается увеличивать свои капиталовложения на территории Китайской Народной республики. Ожидается, что именно в этом государстве корпорация займётся строительством первой организации исследований во всём Азиатском и Тихоокеанском регионе. Подобную информацию озвучивает межнациональное информационное агентство Reuters, ссылаясь на руководителя яблочной компании Тима Кука.

Директор крупнейшей корпорации из Соединённых Штатов Америки уже планирует деловой визит в Китайскую Народную Республику. Это будет его вторая поездкой на территорию указанной страны за последние полгода. Подобное предложение связано с тем, что В Китае спрос на продукцию корпорации Apple стремительно уменьшается. К тому же появились данные о том, что сотрудники органов исполнительной власти ведут себя весьма осторожно в отношении технологий, которые приходят из-за рубежа.

Тим Кук в ходе своего общения с заместителем главы Правительства Китайской Народной Республики Чжаном Гаоли сообщил, что инновационное исследовательское учреждение яблочная корпорация планирует возвести ещё до окончания нынешнего года. В стенах организации будут трудиться специалисты в области инженерии из Китая. Их работа станет отправным пунктом общения и взаимодействия в будущем с локальными партнёрами и высшими учебными заведениями.

Следует напомнить, что не так давно в средствах массовой информации появились данные о том, что Apple вложит один миллиард долларов с китайскую программу для поиска такси.