iPhone 7 взорвался во время доставки

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 30-09-2016, 23:24
  • Просмотров: 806
iPhone 7 взорвался во время доставки
Недавно соцсети облетело фото новинки от компании Apple, которая разорвалась на части, не доехав до покупателя. Пользователь одного из сайтов под ником kroopthesnoop выложил фото купленного смартфона в совершенно искореженном виде. Упаковка, в котором его пересылали, также была повреждена. По словам владельца, взрыв произошел до использования гаджета.

Британское издание «Independent», также сообщившее о происшествии, пишет, что аккумулятор смартфона мог загореться, а потом взорваться. Но о причинах воспламенения нет никаких предположений.

Через некоторое время с несчастливым обладателем гаджета вышли на связь представители компании-производителя и попросили подробно описать все, что случилось с его смартфоном. Таким образом они хотят выяснить причины возгорания и взрыва.

В компании надеются, что их новое детище не постигнет та же участь, что и Galaxy Note 7 от компании Samsung, поскольку пока что это единственный известный случай взрыва iPhone 7. С Galaxy Note 7 все обстояло гораздо серьезнее. В начале сентября десятки самсунговских смартфонов взорвались (официально зарегистрировано около 50 случаев), что повлекло огромные материальные убытки для Самсунга. И хотя это количество взорвавшихся устройств составляет всего лишь 2 тысячных процента от общего числа проданных смартфонов, в считанные дни компания понесла потери, по разным подсчетам, в размере от 10 до 22 млрд. долларов. Тогда же компании пришлось предложить покупателям бесплатно обменять купленные гаджеты на новые.

Говорят, что взрывы Самсунгов обусловлены конструктивными особенностями их батареи. В компании Apple надеются, что их батареи не будут взрываться столь часто.