Прогнозируется спад популярности на продукцию Apple

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 2-12-2016, 23:58
  • Просмотров: 888
Прогнозируется спад популярности на продукцию Apple
Специалисты ИТ отрасли прогнозируют, что лет через 10 можно будет наблюдать спад спроса на продукцию яблочной компании. К такому заключению пришли 2 аналитические компании. Специалисты считают, что Apple не сможет предоставить новые разработки, что смогут заинтересовать клиентов, как это было в ранние годы еще при Стиве Джобсе.

Компания UBS уверена, что яблочная компания не видит, как развиваться в следующие 5 лет. Они заметили, что все чем может похвастаться Apple – это выпуск очередной модели, которая лишь является реакцией на новые тренды других производителей. Другими словами, можно сказать, что от яблочной компании давно не было слышно о выходе революционных устройств. Недавно Oppenheimer сделала публикацию с аналогичным выводом.

«После долгих аналитических заключений мы пришли к выводу, что у Apple не достаточно мужества, чтобы претендовать на единоличное лидерство в отрасли. Будущее стоит за облачными сервисами, мессенджерами и искусственным интеллектом. Мы думаем, что руководители Apple будут безнадежно полагаться на свой iPhone, а это неизбежно приведет к плавному угасанию компании. Если руководство яблочной компании не примет меры, их ждут серьёзные риски», - пишется в аналитической статье.

«Топ продаж будет достигнут в 2018 году, далее будет спад. Это все при том, что яблочная компания не имеет возможности сделать цены на свою продукцию выше. Внутри самой компании до сих пор не могут определиться с приоритетами. Они кидаются в догадках, что важнее: сервисы, софт или аппаратное обеспечение», - отмечается в статье Oppenheimer.