Преимущества нового «iPad» над своим предшественником

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 24-03-2017, 00:52
  • Просмотров: 712
Совершенно недавно, яблочная компания презентовала новый планшет. Назвали его просто «iPad». Желающим нужно будет выложить за него порядка 25 тыс. рублей. По сравнению с предыдущей версией планшета – iPad Air 2, в новом устройстве разработчики предусмотрели более совершенную начинку, а дизайн остался прежним.

Вы не можете обходится без компьютера ввиду специфики вашей работы? Вам однозначно нужно подумать о покупке ноутбука. Присмотритесь к ноутбукам Dell. Их надежность и качество оправдают себя, а вы останетесь довольны столь надежным приобретением.

Первое, что бросается в глаза на новом планшете – его дисплей. У модели iPad Air 2 было предусмотрено антибликовое покрытие. В новой же модели его убрали, зато, во время презентации рассказали, что экран стал более ярким. Эксперты связывают такой шаг с тем, что компания хотела снизить стоимость планшета.

А вот с показателями производительности у «iPad» все на высшем уровне. Разработчики вмонтировали в устройство процессор с частотой 1,85 ГГц, который имеет 2 ядра. Помимо этого в планшете имеется микроконтроллер М9. Объем оперативной памяти решили не менять и оставили прежним, а это 2 Гб. По большому счету, новый планшет должен работать быстрее своего предшественника.

Аккумулятор рассчитан на 10 часов автономной работы. Интересно, что это столько же, как и на iPad Air 2. Хотя, теперь батарея рассчитана на 32,4 Вт. Из-за более мощного процессора и яркого дисплея, новый планшет проработает не дольше своего предшественника.

В плане дизайна любители яблочной продукции полностью разочаровались. Ведь новое устройство получилось тяжелее и толще. Увеличение корпуса практически на 20% привело к тому, что аксессуары с iPad Air 2 не подойдут на «iPad». Многие уже разочаровались во внешнем виде устройства. С другой стороны, это были вынужденные меры для того, чтобы разместить в устройстве более мощный аккумулятор, а также, чтобы снизить его стоимость.

Новый гаджет можно будет приобрести за 25 тыс. рублей. Это версия с 32Гб памяти. Интересно, что iPad Air 2 стоит на 5 тыс. рублей дороже.