Логотип яблочной компании станет зеленым в честь Дня Земли

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 19-04-2017, 17:40
  • Просмотров: 590
День Земли отмечается каждый год 22 апреля. Яблочная компания в честь этого праздника решила сделать подсветку зеленым цветом логотипов в своих фирменных магазинах по всему миру.

Праздник Дня Земли впервые стали отмечать в 1970. Эта традиция пришла из Соединенных Штатов Америки. Начиная с 1990 года День Земли стали отмечать люди во всех странах мира. В 1970 году миллионы американцев были участниками различных мероприятий, что были приурочены Дню Земли. Интересно, что в тот день даже сенат США позволил себе не проводить заседаний, а решил выйти на улицу и поддержать акцию со своими согражданами. А 22 года назад Гейлорду Нельсону была вручена высшая награда, что может быть присуждена гражданскому лицу. Получил он ее за большой вклад в дело становления традиции отмечать День Земли 22 апреля.

Начиная с 20 апреля 3 дня будет проходить акция в честь празднования Дня Земли. Для этого яблочная компания в 130 своих магазинах по всей планете включит освещение зеленым цветом листка на своем логотипе. Это будет символический шаг на пути к переходу на возобновляемые источники энергии. Также, сотрудники Apple будут носить зеленые футболки. Это, возможно, поможет обратить внимание покупателей в магазинах на проблемы окружающей среды. Кроме прочего, магазины, что располагаются в Соединенных Штатах, будут использовать пакеты, на состав которых 80% приходится на переработанные материалы.

День Земли также пройдет и в России. В Москве основная часть мероприятий пройдет в парке Покровское-Стрешнево.