В следующем обновлении iOS можно будет отключить замедление старых моделей iPhone

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 22-01-2018, 12:54
  • Просмотров: 649
Скандал вокруг того факта, что Apple намеренно замедляет работу старых моделей iPhone по мере деградации их аккумуляторных батарей, стремительно набирает обороты. Компания уже неоднократно выступала с официальными заявлениями, извинялась перед своими пользователями и даже снизила стоимость замены аккумуляторов в своих смартфонах с 79 до 29 долларов. Но сход снежной лавины было уже не остановить. Один за другим на Apple посыпались судебные иски (даже от российских пользователей). Поэтому Тим Кук лично поспешил успокоить закипающие народные массы.

В своём интервью агентству ABC News CEO компании Apple Тим Кук вновь затронул тему недавнего скандала. Он заверил пользователей продукции компании, что в следующем обновлении iOS 11 появится новая функция, позволяющая отключить замедление работы устройств, активирующееся по мере деградации аккумуляторных батарей. Бета-версия следующего обновления iOS должна появиться уже в феврале, а финальный релиз можно ждать в марте.

«Мы собираемся предоставить нашим пользователям полную информацию о состоянии аккумулятора их устройства. Всё это будет полностью прозрачным. Никто из производителей никогда ещё не делал ничего подобного», — заявил Тим Кук.

После установки новой версии прошивки устройство будет уведомлять пользователя о том, что его смартфон автоматически переходит на меньшую мощность работы железа, чтобы предотвратить внезапное отключение из-за плохого состояния аккумулятора. Согласно словам Кука, если вас такое положение вещей не будет устраивать — вы просто сможете отключить данную функцию. Правда глава Apple тут же оговорился, что не рекомендует это делать, ведь в таком случае ваш смартфон может внезапно выключиться в самый неподходящий момент.