Компания «DR.Web»выпустила инновационный вид поведенческого анализатора

  • Категория: Прочее
  • Дата: 28-11-2015, 14:17
  • Просмотров: 939
Компания «DR.Web»выпустила инновационный вид поведенческого анализатора
Известный во всём мире бренд «Доктор Веб» создал инновационное защитное средство, которое вполне нормально может обойтись без вирусных сигнатур. Dr.Web Katana является поведенческим анализатором, который поддерживает облачную проверку. Он способен защитить компьютер или ноутбук с операционной системой Windows от самых подозрительных изменений, вызванных влиянием вредоносных приложений. «Катану» прекрасно можно комбинировать с иными антивирусами, она практически не влияет на производительность устройства. К тому же, «Катана» характеризуется достаточно скромными требованиями к системе.

Традиционного союза антивирусного сканера и резидентного монитора уже давно считается недостаточно. Каждый из этих элементов в своей работе задействует основу, в состав которой входит сигнатуры самых распространённых вредоносных приложений. Базы обновляются несколько раз в день, однако параллельно возрастает и число вредоносных приложений. Иной раз возникают абсолютно новые виды угроз, с которыми не могут справиться классические антивирусы. Приобрести лицензионные антивирусы, офисные программы и многое другое вы можете в компании SoftMarket.PRO.

Вредоносные приложения скрыто или даже открыто присутствуют постоянно, поскольку перед тем, как выпустить их во Всемирную паутину, их создатели проверяют, как же реагируют на такие программы самые известные антивирусные сканеры. Вот почему инновационные версии троянов, руткитов и иных вредоносных программ первое время свободное распространяются в Интернете. В самом начале своего существования они точно не определяются сигнатурными антивирусами.

Заметить их присутствие можно лишь благодаря фиксированию подозрительной активности, на чём и специализируются такие антивирусы, как «Катана». В нём применяется методика, оценивающая поведение каждого функционирующего приложения.

Настройки по умолчанию такого антивируса удовлетворят потребности большей части активных юзеров, однако при желании в них можно внести изменения. Вы можете в ручном режиме выбрать правила мониторинга той или иной программы.