Израильское программное обеспечение позволит увеличить срок службы аккумуляторов смартфонов

  • Категория: Прочее
  • Дата: 23-02-2016, 20:05
  • Просмотров: 865
Израильское программное обеспечение позволит увеличить срок службы аккумуляторов смартфонов
Считается, что идеальный смартфон должен обладать небольшим весом, быть тонким и комфортным. Хорошо, если гаджет будет оснащён аккумулятором, способным нормально функционировать в течение продолжительного периода времени. К огромному сожалению, пока что это всё из области фантастики, по крайней мере до тех пор, когда учёным не удастся создать недорогую, лёгкую и долговечную батарею.

В настоящее время квалифицированные сотрудники Lucidlogix Technologies занять решением этой проблемы, используя приложение, названное PowerXtend.

В течение последних двух с половиной лет программу установили на ста пятидесяти миллионах лицензированных приспособлений, функционирующих на платформе Android. PowerXtend позволяет увеличить время функционирования вашего устройства на двадцать процентов во время поиска информации на бескрайних просторах Всемирной паутины, просмотра различных видеоклипов и использования GPS-навигации.

В соответствии с заявлением гендиректора Lucidlogix Адины Шор, кроме продления периода использования батареи, PowerXtend позволяет уменьшить количество тепла, которое устройство выделяет во время работы с различными приложениями.

Она также акцентировала внимание журналистов на том факте, что PowerXtend нельзя назвать ни приложением, ни чипом, поскольку он отличается от остальных решений улучшения функционирования аккумулятора.

Так, приложения, скачиваемые в Google Play, продлевают работу аккумулятора с помощью отключения определённых функций гаджета, тогда как PowerXtend не ограничивает возможности устройства.