HTC презентовала бюджетную версию собственного клона iPhone

  • Категория: Прочее
  • Дата: 2-09-2016, 22:50
  • Просмотров: 870
HTC презентовала бюджетную версию собственного клона iPhoneИзвестная во всём мире тайваньская корпорация HTC презентовала инновационный бюджетный вариант своего смартфона One A9, появившегося на свет в прошлом году. Новомодный образец уже получил наименование One A9S.

Подобное ноу-хау оснащено дисплеем с диагональю пять дюймов и разрешением семьсот двадцать пикселей, процессором категории MediaTek Helio P10. Пользователь может самостоятельно выбрать устройство с двумя или же с тремя гигабайтами оперативной памяти его больше устраивает. При этом показатель ёмкости батареи составляет две тысяч триста миллиампер-час.

Следует напомнить, что ранее разразился настоящий скандал, когда работники средств массовой информации обвинили специалистов корпорации HTC в том, что они полностью скопировали дизайн, разработанный компанией Apple. После этого в конструкцию гаджета было внесено определённые изменения. К примеру, главную камеру переместили с её положения в центре устройства, что ещё больше увеличило схожесть ноу-хау с iPhone 6. К тому же, у телефона пропал логотип корпорации, располагающийся ранее неподалёку от приспособления сканирования отпечатка пальцев на внешней панели.

К сожалению, на сегодняшний день отсутствуют любые сведения относительно окончательной цены HTC One A9S, однако изготовитель пообещал, что стоимость подобного образца будет на порядок ниже, чем у базового смартфона.

Напомним, что в весенний период нынешнего года компания презентовала девайс HTC 10, которая уже получила статус флагманского устройства изготовителя из Тайваня.