Процесс разработки сайта

  • Категория: Прочее
  • Дата: 23-12-2016, 15:25
  • Просмотров: 1 069
Первоначальным этапом создания нового веб-ресурса является получение маркетингового плана. Эта стадия подходит для того, чтобы разобраться с задачами, которые будет выполнять ваш сайт. Необходимо дать ответ на ряд важных вопросов, что позволит вам найти наиболее подходящее решение. Для начала определите назначение сайта и цели, в достижении которых вы планируете его использовать.

Закончив с маркетинговой частью можно переходить к техническому аспекту работы. На данной стадии нужно выполнить работы, которые в дальнейшем позволят серьезно сократить время работы над ресурсом. Многие незаслуженно пренебрегают этим этапом, хотя он имеет важное значение для успешности последующих работ. Во время работы на данной стадии необходимо разобраться в работе навигации сайта. Также эксперты советуют уделить повышенное внимание программным функциям ресурса.

Следующий этап заключается в создании подходящего дизайна для сайта. Эта работа остается довольно сложной в выполнении. Для начала следует помнить об особенностях человеческого восприятия. Мы довольно часто оцениваем сайт отдельно от его графической составляющей, как часто бывает с музыкой и словами в песнях. В этой ситуации нужно использовать цели, которые были установлены перед сайтом. Его графическое оформление может поражать посетителей своей уникальностью. Также с его помощью можно напомнить о том, что именно продвигается благодаря этому ресурсу. В оформлении также можно воспользоваться вашим корпоративным стилем.

Следующий этап назван версткой. Эта работа состоит в том, чтобы перевести графический дизайн в понятный для движка сайта вид. Выполнение этих работ отличается своими нюансами. В том случае, если работа будет проведена профессионально, то это станет гарантией корректного отображения сайта любыми браузерами.