Руководство сайта «ВК» объявило о запуске самоуничтожающихся сообщений

  • Категория: Прочее
  • Дата: 29-12-2016, 22:57
  • Просмотров: 699
Руководство сайта «ВК» объявило о запуске самоуничтожающихся сообщений
«ВК» своим пользователям предлагает по-новому поздравить друзей с наступающим Новым годом. Для этого программисты разработали записи нового формата. Их назвали «Истории». Имеются в виду сообщения с фото и видео, которые автоматически уничтожаются. Такая же функция существует в Instagram и называется Stories.

Новую функцию можно найти над лентой новостей. Все публикации этого раздела будут отображаться в течении суток друзьям и подписчикам пользователя.

В новый раздел можно будет добавлять фотографии и короткие видео до 12 сек. Как и в обычных сообщениях можно пользоваться текстом, наклейками и рисунками. Видео и фотографии можно создать во время написания «Истории», а также загрузить готовое с устройства. Интересно, что контент, допустимый к загрузке, должен быть сделан за последние сутки, иначе система его не пропустит.

Также, ровно в течении 24 часов будут отображаться «Истории» вашим друзьям и подписчикам. Над лентой новостей поместили кружок с аватаркой, нажав на который можно перейти на соответствующую запись друга. «Историю» можно передавать через сообщения. Контролировать созданные записи в «Истории», можно как и любые другие записи в «ВК». Интересно, что в таких записях есть контроль за количеством просмотров.

Функцию «Истории» можно найти на последних версиях официальных приложений для «ВК» как на Android, та и на iOS. Если заходите на сайт «ВК» через браузер, то этой функции не увидите.

Первым сервисом, в котором были самоуничтожающиеся сообщения, был Snapchat. С этого года поочередно Instagram, Facebook, а теперь и «ВК» сделали такую функцию и на своих сервисах.