Чем дизайн iPhone уступает дизайну Galaxy S8

  • Категория: Прочее
  • Дата: 28-03-2017, 19:25
  • Просмотров: 744
В недалеком прошлом южнокорейский гигант выпускал на рынок телефоны с не привлекательным дизайном, зато с отличного качества дисплеем. Samsung долгое время выпускали смартфоны, что смотрелись ненадежно, ведь были изготовлены из пластика. Это было даже в то время, когда яблочная компания использовала для своих аппаратов алюминий и стекло.

Samsung полностью пересмотрел подход к дизайну своих брендов. Эра новых флагманов от южнокорейского гиганта стартовала с выходом Galaxy S6, который сделали в стильном стеклянном корпусе. До этого момента Apple держала лидирующие позиции в отношении дизайна телефонов. Сегодня же, с выходом в свет Galaxy S8, у Apple появился серьёзный конкурент в части дизайна.

За последние годы яблочная компания откровенно не беспокоится за то, чтобы изменить дизайн своих телефонов. Все, что Apple делает, - выпускает очередную версию iPhone в разных цветовых гаммах. В это же время Samsung готовится предложить своим потенциальным покупателям совершенно новый взгляд на свою продукцию, серьёзно поработав над дизайном.

Изображения на последних версиях iPhone и Galaxy имеют решительное отличие. Так рендер на южнокорейском флагмане стремится к «полноэкранному» форм-фактору. Это то, к чему стремятся многие.

Интересно, что iPhone и Galaxy S8 имеют одинаковы габаритные размеры, но последний имеет экран на 0,7 дюйма больше. По заявлению обозревателя Зака Эпшейна: «Сложите воедино все перечисленные прелести последнего флагмана от Samsung и вы получите идеальный смартфон, что явно по дизайну превосходит своего яблочного конкурента».