По результатам теста стало ясно, что Samsung Galaxy S8 заряжается быстрее чем iPhone 7 Plus

  • Категория: Прочее
  • Дата: 11-04-2017, 18:42
  • Просмотров: 737
В погоне за лидерскими позициями на рынке производители стремятся предложить своим клиентам оригинальные фишки, что выгодно отличает их продукцию от конкурентов. Так, в Android-среде ярко выделяются аппаратные возможности устройств. Сюда можно отнести и довольно быструю зарядку аккумуляторных батарей. Недавно, один блогер на YouTube проверил насколько быстро проходит зарядка на последних моделях от Apple и от Samsung.

Для чистоты эксперимента было решено довести остаток заряда батареи на обоих устройствах до отметки 3%. Чтобы эксперимент был честным, зарядку решено было проводить с использованием оригинальных блоков питания.

Вначале сравнивались емкости батарей двух смартфонов. У южнокорейского гаджета батарея рассчитана на 3500 мАч, а у яблочного устройства – 2900 мАч. При этом Samsung Galaxy S8 имеет поддержку технологии быстрой зарядки.

Спустя пол часа от начала проведения эксперимента, Galaxy S8 зарядился практически на половину (48%), в то время как iPhone 7 Plus всего лишь на 27%. Спустя еще пол часа южнокорейский смартфон имел уровень заряда 77%, а яблочный девайс всего 43%. В конечном итоге Samsung зарядился на 100% по истечении 1 часа и 42 минут, а iPhone потребовалось 2 часа 46 минут.

Тест безоговорочно выявил победителя с внушительным отрывом от преследователя. Это еще при том, что Samsung имеет большую емкость батареи.

В Apple обещают следующую модель своего смартфона оснастить технологией быстрой зарядки, сохранив при этом разъем Lightning.