Почему Microsoft Surface Laptop лучше, чем MacBook

  • Категория: Прочее
  • Дата: 8-05-2017, 16:54
  • Просмотров: 663
Недавно состоялся релиз нового ноутбука от Microsoft. Как говорят в самой компании новое устройство под названием Surface Laptop имеет меньший вес, чем Macbook. В добавок еще новинка имеет большую производительность и хороший показатель автономной работы, который составляет 14,5 часов.

Surface Laptop оснастили 13,5-дюймовым экраном с разрешением 2256х1504 пикселя. Процессором на устройстве является Intel Core i5 (Intel Core i7). Вес ноутбука приблизительно 1,3 кг. Лэптоп оснащен сенсорным дисплеем, а цвета ноутбука пользователи могут выбрать из: платины, кобальтового синего, винилового, графитового золота.

В самой же компании Microsoft нашли несколько причин для пользователей приобретать именно их устройство.

Пожалуй, самая важная причина – цена. Surface Laptop стоит на порядок дешевле от аналогичного по параметрам MacBook. Surface Laptop обещают продавать в России по цене в 80 тыс. рублей. Правда комплектация ноутбука будет минимальной. За приблизительную сумму можно приобрести разве только MacBook Air.

Новый ноутбук от компании Microsoft имеет очень удобную клавиатуру. Оказалось, что ход клавиш у Surface Laptop составляет 1,5 мм, что не сравнится с клавиатурой MacBook Air с глубиной 0,5 мм. Помимо этого, область вокруг тачпада имеет отделку из мягкой «испанской шерсти».

Конечно, сенсорный экран не всегда пригождается, но в сочетании с пером для некоторых пользователей такое решение разработчиков окажется весьма привлекательным.

Также, приятной новостью стало наличие такие портов как Mini DisplayPort и Type-A.