Что потребуется для самостоятельной раскрутки своего сайта?

  • Категория: Прочее
  • Дата: 11-05-2017, 23:27
  • Просмотров: 820
Если вы считаете, что создав собственный сайт на него хлынут толпы людей и принесут тьму просмотров, вы ошибаетесь. Чтобы сайт был заметен в поисковых системах, его нужно раскрутить или продвинуть. Для этого нужно предпринять целый ряд мер. Об этом и поговорим.

Ваш проект в интернете нужно не просто наполнить качественным содержимым, он нуждается в добротной раскрутке. Каждый проект нуждается в индивидуальном подходе. Это значит, что сперва нужно определиться с планом продвижения.

Чтобы самостоятельно повысить посещаемость сайта, нужно следовать плану по выполнению следующих пунктов: зарегистрироваться в бесплатных каталогах и поисковых системах, обеспечить релевантность страниц, позаботиться об оригинальном и узнаваемом дизайне с уникальным контентом. Этот перечень можно продолжить, но мы сегодня сконцентрируемся на некоторых пунктах.

Хороший сайт сразу отличается от конкурентов качественным содержимым. Он должен соответствовать уникальности 90-100%. Эту уникальность можно проверить специальной программой Advego Plagiatus. Если вы ведете блог или занимаетесь содержанием сайта, где главный упор делается на текст, позаботьтесь, чтобы все было не только уникально, но грамотно и написано без грубых ошибок.

На сайте информация должна преподносится максимально ясно. Это касается как дизайна, так и оптимизации страниц. Если с дизайном все понятно, то на оптимизации остановимся подробнее.

Оптимизация – это структурирование материала на странице. Важно, чтобы на странице был размещен заголовок или Title, который имеет прямое значение на то, найдет ли пользователь вашу страничку, вводя запрос в поисковой системе, или нет. Так называемые заголовки H1-H6 также должны использоваться на сайте. Помните, что H1 используется только 1 раз на странице. Используйте на страницах ключевые слова и специальные теги выделения, что будут акцентировать внимание пользователя на определенной информации. По возможности размещайте на страницах сайта фото и видео материалы.