Какое применение нашел квадрокоптер в видеосъемке?

  • Категория: Прочее
  • Дата: 15-05-2017, 23:15
  • Просмотров: 662
Если вы профессионально занимаетесь видеосъемкой, квадрокоптер может стать для вас неоценимым помощником в насыщении видеоматериала интересными и необычными ракурсами. Согласитесь, такого видео оператора на свадьбу предпочтет большее число клиентов, даже, если цена у него будет выше конкурентов.

В наше время любая деятельность подлежит четкому планированию и распределению. Авиаполеты не являются исключением. Поэтому в законодательстве РФ было определено категорирование воздушного транспорта.

Так, квадрокоптеры могут использоваться не только для съемки свадеб, но и для съемки любых других торжеств. Это могут быть дни рождения, корпоративы, отдых и т.п. Интересно, что существуют небольшие по габаритам модификации этих устройств. Благодаря своим размерам и практически бесшумной работе, их можно применять даже для съемки видео в помещениях.

Квадрокоптеры могут применяться для съемок природного ландшфта, что может пригодиться археологам для видения целостной картины. В сельском хозяйстве эти устройства также могут быть использованы для мониторинга земельных угодий. Так, можно будет вести наблюдение за проходящими изменениями на полях или даже проводить инвентаризацию.

В целях рекламы для телевидения или съемки сюжета для какой-то программы уже сейчас часто используют квадрокоптеры. Это позволяет показать наглядно целый микрорайон города.

В вооруженных силах квадрокоптеры используют для наблюдения за противником и выявления его мест дислокации. Оснастив эти устройства тепловизорами, дозиметрами и прочими вспомогательными приборами армия получает практически идеального разведчика. Службы спасения и МЧС также сегодня не могут обойтись без этих устройств. Так, с их помощью можно наблюдать за развитием чрезвычайной ситуации, такой, например, пожар леса.

В путешествии квадрокоптер вам послужит незаменимым помощником, если нужно будет заснять водопад или такое редкое явление, как извержение вулкана. Его неоспоримое преимущество – легкость и компактность. Ввиду этого он не доставляет неудобств при транспортировке.