Сравнение ноутбуков MacBook и Surface Laptop

  • Категория: Прочее
  • Дата: 24-05-2017, 21:47
  • Просмотров: 760
С приходом компании Microsoft на рынок ноутбуков началась новая эра, ведь их устройства вполне сопоставимы с продукцией конкурентов. Первое впечатление от Surface Pro – он сильно похож на MacBook Air. Причем, в ценовом сегменте эти устройства вполне сопоставимы.

Первым делом в выборе ноутбука следует определиться подойдет ли вам операционная система macOS. Если да – смело покупайте MacBook. Если же вы приверженец операционки Windows, можете выбрать как Surface Pro, так и MacBook. Последний, благодаря режиму Boot Camp и установке виртуальной машины, сможет работать в чуждой для себя среде.

MacBook Air и Surface Laptop имеют много схожего. Так, они имеют не большой вес, а также, как уже отмечалось, очень близки по ценовой политике.

Теперь об отличиях. Surface Pro для начала можно приобрести в нескольких цветовых гаммах. Ноутбук от Apple предлагается только в одном цвете. Разрешение экрана у продукта Microsoft на порядок выше, чем у конкурента, и составляет 2256х1504 против 1440х900 у Surface Pro.

Также, производительность Surface Pro обещает быть выше благодаря процессору Intel Kaby Lake. А вот яблочное устройство по сравнению с этим выглядит уже устаревшим, так как процессор на нем давно не обновлялся.

Правда, у Surface Pro предусмотрено всего по одному порту DisplayPort и USB-A. У яблочного же конкурента USB-A целых два плюс имеется Thunderbolt 2.

В заключении всего вышесказанного можно резюмировать, что MacBook Air будет хорошим и не дорогим приобретением для поклонников продукции Apple. Если же выбор бренда для вас не имеет решающего значения, хорошей альтернативой яблочному устройству будет служить ноутбук Surface Pro.

Стоит отметить, для защиты электрических приборов от перепадов электрического напряжения рекомендуем приобрести разделительный трансформатор 220 220. Трансформаторы компании TOROID обеспечивают гальваническую развязку — отделение внешней сети питания от потребителя. Разделение сети это безопасность и надёжность работы электрооборудования на долгие годы эксплуатации!