Facebook собирается выпустить уникальный смартфон

  • Категория: Прочее
  • Дата: 24-07-2017, 22:44
  • Просмотров: 687
Известнейшая корпорация из Соединённых Штатов Америки Facebook, являющаяся владельцем одноимённой социальной сети, заявила о своих планах по поводу создания смартфона со сменными деталями. Такие сведения стали известными и пакета документов корпорации, который был передан с целью оформления патента.

Дирекция Facebook отправила заявку на получение такого документа с целью создания модульного электромеханического приспособления, в состав которого входит динамик, GPS, и микрофон. К тому же, оно способно функционировать в роли телефона. Ожидается, что благодаря модульной системе появится возможность изменять местоположение разнообразных компонентов в случае возникновения такой потребности. У каждого модуля имеется собственное предназначение.

На сегодняшний день в мире техники постоянно возникают различные ноу-хау. Так, если изначально мы хранили все сведения на дискете, то потом появились диски, сейчас же информация сохраняется на флешках. На сегодняшний день есть возможность купить флешки оптом с логотипом той или иной компании. В последнее время такие накопители стали важнейшим элементом рекламной кампании того или иного производителя. Такая брендированная флешка является действительно уникальной и нестандартной.

В аннотации к заявке представлено ряд модулей, которые были созданы с применением 3D-принтера. Их можно крепить к главному корпусу устройства. Это позволяет продлить эксплуатационный период гаджета, а также уменьшить объём электронных отходов.

В авторитетнейших средствах массовой информации появились сведения по поводу того, что в этом проекте Facebook участвуют эксперты, которые раньше трудились над модульными системами Project Ara от Google. Около года назад Google принял решение об остановке работы над такой программой.

Напомним, что программа модульных гаджетов могла стать реальным прорывом на рынке. Вместо того, чтобы покупать инновационные смартфоны, можно было бы попросту обновлять все необходимые комплектующие, вроде процессора, памяти, камеры и др. Это позволило бы любому человеку получить наиболее подходящий для него девайс.