Тим Кук призвал бороться с фейковыми новостями

  • Категория: Прочее
  • Дата: 6-11-2017, 12:58
  • Просмотров: 496
Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук считает, что с фейковыми новостями необходимо бороться. Об этом было сказано во время общения с журналистами издания Good Morning Britain.

Тим Кук в рамках текущей недели провёл встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, после чего отправился давать интервью британской газете, во время которого поднял важность борьбы с фейковыми новостями. Во время беседы с прессой Кук сообщил: «Мы должны дать потребителям инструменты, чтобы помочь бороться с ними», – сказал Тим Кук. – Мы должны отсеять хотя бы часть, прежде чем они распространятся по всему интернету. Сегодня это одна из серьезных проблем. У нее нет простого решения». Кроме того, Кук уверен, что индустрии нужно дать инструменты для проведения борьбы, чтобы противодействовать развитию негативных событий в мире.

Тим Кук во время беседы также сообщил, что видит в будущем Великобритании оптимизм после выхода страны из состава Европейского союза. Кроме того, глава корпорации Apple намерен продолжать осуществлять инвестиции в британский бизнес. Кук также считает, что на пути Великобритании обязательно будут встречаться различные препятствия после проведения процесса выхода страны из Евросоюза. Несмотря на то, что Великобритания пройдёт процедуру Brexit, в дальнейшем «всё будет хорошо», добавил Кук, в том числе выразил свою поддержку и заявил, что «весь мир верит в Великобританию».