На зарядку первого графенового аккумулятора будет уходить около двадцати минут

  • Категория: Прочее
  • Дата: 14-01-2018, 14:46
  • Просмотров: 452
На одной из самых известных мировых платформ Kickstarter удалось собрать средства на первый во всём мире образец аккумулятора с применением графена, получившим наименование Elecjet Apollo. На сегодняшний день удалось собрать в два с половиной раза больше, нежели требовалось, при этом сбор продлится ещё практически до конца января.

Согласно сведениям, опубликованным экспертами, на зарядку аккумулятором iPhone X либо же Galaxy S8 с нуля до пятидесяти процентов уйдёт примерно тридцать минут, тогда как полная зарядка iPhone 8 Plus длится всего полтора часа вместо трёх. Подобное ноу-хау может похвастаться аккумулятором с ёмкостью шесть тысячи миллиампер-час, однако зарядить его можно всего за двадцать минут. С целью зарядки применяют адаптеры, их показатель мощности равен шестидесяти Ваттам, тогда как на выходе получают сорок Ватт. Специалисты также отмечают, что с целью подзарядки можно применять блоки, созданные разными компаниями, вроде MacBook либо же ноутбуков HP, а также корпорации Lenovo.

У аккумулятора имеется три разъёма: USB-A, поддерживающий Quick Charge 3.0, стандартный USB-A, а также USB Type-C с выходным показателем мощности на уровне сорока Ватт. К тому же, имеется экран весьма скромных размеров, на котором отображаются сведения относительно уровня заряда. Стоимость подобного устройства в соответствии с предзаказом будет составлять пятьдесят девять американских долларов.

Пока что нет точных сведений относительно того, когда же конкретно подобное чудо техники возникнет на рынке.