Новый смартфон Lenovo получит 4 терабайта памяти

  • Категория: Прочее
  • Дата: 17-05-2018, 17:47
  • Просмотров: 547
Корпорация из Китая Lenovo, которая не так давно получила широкую популярность на всём земном шаре благодаря своим недорогим ноутбукам и смартфонам, решила продолжить удивлять своих пользователей. Относительно недавно её специалисты сделали анонс полностью безрамоного девайса, который получит экран, занимающий около девяноста пяти процентов площади наружной стороны. У него, по сути, рамки будут отсутствовать вовсе (конечно же, всё это не будет выходить за рамки разумного), а его официальное представление планировано на следующий месяц. И вот, шестнадцатого мая текущего года изготовитель сделал официальное заявление о том, что его инновационный смартфон получит сразу четыре тысячи гигабайт свободного пространства, что равно четырём терабайтам. Это означает, что на телефоне можно будет хранить миллион снимков, две тысячи фильмов, сто пятьдесят тысяч песен и примерно двадцать тысяч программ. Пока что нет точных сведений о том, о каком конкретно смартфоне ведётся речь, но, скорее всего, это будет полноразмерный образец.

Эксперты рассказали о том, что гаджет Lenovo Z5 сможет похвастаться сверхмощным железом в виде процессора с восьмью ядрами Qualcomm и графического ускорителя Adreno 630. Он получит восемь гигабайт оперативной памяти, стеклянный и стальной корпус, а также коммуникационные модули следующего поколения.

Пока даже сложно представить, какой в результате окажется цена смартфона с четырьмя терабайтами памяти, вполне вероятно, что она может достигнуть двух тысяч американских долларов.