В Москве анонсировали смартфон Nokia 5.1

  • Категория: Прочее
  • Дата: 30-05-2018, 17:57
  • Просмотров: 426
В рамках пресс-конференции руководства корпорации HMD Global, состоявшейся на территории главного населённого пункта Российской Федерации, были представлены три смартфона. Два гаджета, получившие название Nokia 2.1, а также Nokia 3.1, могут похвастаться демократичной стоимостью, а третьим ноу-хау считается Nokia 5.1. Такой девайс получил металлический корпус, а также дисплей весьма внушительных размеров.

Так, представленный на суд общественности смартфон Nokia 5.1 получил экран с диагональю 5,5 дюймов и разрешением две тысячи сто шестьдесят мегапикселей на тысячу восемьдесят мегапикселей, соотношение сторон составляет восемнадцать к девяти. Что касается остальных характеристик, то у устройства имеется процессор MediaTek с восьмью ядрами, основная камера с разрешением шестнадцать мегапикселей и фронтальная камера с разрешением восемь мегапикселей, слот для карты памяти. Сзади на крышке располагается сканер отпечатков пальцев.

На сегодняшний день есть возможность купит смартфон в нескольких модификациях – с двумя или тремя гигабайтами оперативной памяти и с шестнадцатью или же тридцати двумя гигабайтами постоянной памяти. Ёмкость батареи составляет три тысячи миллиампер-час, однако она не будет поддерживать функцию мгновенной зарядки. В силу каких-то непонятных причин изготовитель решил скрыть массу девайса.

Функционировать инноваицонное устройство будет на платформе Android 8.1 Oreo. У покупателей очень скоро появится возможность купить девай синего, медного, а также чёрного цвета.