Обзор и тестирования ноутбука Lenovo IdeaPad

  • Категория: Прочее
  • Дата: 19-06-2018, 17:51
  • Просмотров: 425

Компьютерный интернет-магазин FK.BY – это рай для тех, кто желает приобрести готовый ноутбук или компьютер, либо собрать систему мечты из отдельных комплектующих.

Тем, кому нужна портативность за умеренный прайс, мы готовы предложить идеальное по всем параметрам решение – лэптоп Lenovo IdeaPad 310-15.

Строгий, сдержанный и симпатичный

Дизайн ноутбука не вызывает ровным счетом никаких нареканий, если только вы лояльно относитесь к глянцевым крышкам, которые периодически нуждаются в легком уходе. Классическая конструкция этого 15,6-дюймового аппарата выглядит свежо и современно. Инженеры не стали идти на поводу у трендов, делая рамки вокруг дисплея максимально тонкими, что пагубно сказалось бы на клавиатуре – ей бы попросту отсекли цифровой блок, который здесь присутствует.

Касательно разъемов подключения все вполне стандартно: на правой боковине разместили 2 USB 2.0 и оптический DVD-привод, на левой же красуются VGA и HDMI для подключения мониторов, скоростной USB 3.0, Ethernet-розетка, комбинированный вход для гарнитуры и универсальный SD-картридер.

Отдельно хочется сказать о клавиатуре островного типа, обладающей крайне малой силой нажатия, коротким ходом и прекрасной отзывчивостью. Ноутбук идеален для студентов и деловых людей, которые много времени проводят за работой в текстовых редакторах, создавая отчеты, рефераты и бизнес-планы.

Естественная картинка

Устройство оснащено TN+Film-матрицей с разрешением 1366х768, которая передает цвета максимально реалистично. Создается ощущение, что вы смотрите не на экран, а живое изображение, будь то пейзаж или семейный портрет.

Запас яркости позволяет свободно работать даже в очень светлом помещении, а вот глянцевое покрытие дисплея вносит определенные коррективы в рабочий процесс – против солнца сидеть не совсем комфортно. Хотя надо отдать Lenovo должное: большинство бликов нивелируется особым поляризационным слоем матрицы.

тут можно не дорого купить процессор


Отличная производительность и автономность

В основе IdeaPad 310-15ISK лежит мощный 2-ядерный процессор Intel Core i3-6100U с рабочей частотой 2,3 ГГц. Функция Hyper Threading добавляет 2 дополнительных логических потока каждому физическому ядру, что фактически превращает чип в 4-ядерный, а это уже повод задуматься о покупке.

Несмотря на наличие в ЦП встроенного графического чипа Intel HD Graphics 520, за серьезную обработку изображения отвечает адаптер nVidia GeForce 920MX с памятью GDDR5, который обеспечивает отличную производительность как в сложных приложениях, так и требовательных современных играх, позволяя запускать такие проекты как Ведьмак 3 или GTA V без особых проблем.

Наличие 4 ГБ ОЗУ DDR4 обеспечивает отличное быстродействие в любых повседневных задачах. Для хранения данных предусмотрен HDD на 1 ТБ, а также оптический привод. Хотя последний можно заменить на твердотельный накопитель. Найти отличный SSD диск для ноутбука и компьютера на FK.BY не составит особого труда.

Чему в Lenovo уделяют особое внимание, так это продуманной архитектуре системы охлаждения. Независимо от того, на какой скорости работают ваши комплектующие и какая погода за окном, кулер с продуманной разветвленной системой теплотрубок и испарительных камер охладит пыл железа без малейших проблем.

Аккумулятор на 3820 мАч позволит ноутбуку проработать не менее 5 часов, хотя при активации режима энергосбережения данный параметр можно продлить еще на часок-другой.

Lenovo IdeaPad 310-15ISK - живой пример практичного и универсального лэптопа с отличным функционалом и весьма практичной клавиатурой.