Скоро в продаже появится смартфон с девятью камерами

  • Категория: Прочее
  • Дата: 4-07-2018, 22:40
  • Просмотров: 381
Два года назад на рынке возникли пилотные образцы смартфонов с удвоенной главной камерой, сегодня она встречается даже в самых недорогих устройствах. И это вполне закономерное явление, ведь она позволяет применять двукратный зум и, при этом, качество не будет потеряно. К тому же, двойная камера позволяет улучшить качество фотографий, что особенно актуально для снимков, сделанных в тёмное время суток. Однако, как оказалось две или три камеры, последние можно встретить в настоящий момент исключительно в девайсе Huawei P20 Pro – это далеко не предел, что и доказывает корпорация Light.

Так, первого июля текущего года специалисты указанной компании дали обещание отправить на продажу уникальный смартфон, оснащённый сразу девятью камерами на задней панели. Пока что будущее ноу-хау ещё не получило название, но в витринах магазинов его моно будет увидеть ещё до окончания текущего года. Эксперты подозревают, что устройство продемонстрируют публике в ходе экспозиции IFA 2018, которая пройдёт в первые сентябрьские деньки в столице Германии.

Благодаря наличию сразу девять объективов разрешение камеры смартфона достигнет шестидесяти четырёх мегапикселей. И это реальные мегапиксели, а не те, которые находчивые изготовители добавляют с помощью специальных алгоритмов. Пока что нет точных сведений о технической начинке обозначенного девайса, но поговаривают, что он получит сверхмощный процессор, который сможет успешно справляться с обработкой сведений, полученных от такого большого количества сенсоров.