Скоро в продаже появится самый маленьким смартфон в мире

  • Категория: Прочее
  • Дата: 11-07-2018, 19:50
  • Просмотров: 473
Ультрасовременные девайсы с каждым днём становятся всё большим по своим размерам, вот почему большинство инновационных смартфонов попросту нереально использовать всего одной рукой, па по своим габаритам эти гаджеты приближаются к компактным планшетам. И вот девятого июля текущего года известнейший французский специалист в области дизайна Пьеррик Ромёф представил на суд общественности смартфон, который по своим размерам близок к кредитной карте. Такой девайс получил наименование Minima, а его реализация стартует в следующем году.

Пьеррик проинформировал о том, что ему удалось создать концепт устройства с весьма скромными размерами. Если по ширине и длине смартфон похож на кредитку, то по толщине от раз в десять больше. Такой гаджет на сегодняшний день существует исключительно в форме концепта, но является весьма комфортным в применении, так как он позволяет держать одной рукой гаджет, а другой – ещё другую нужную вещь, и не беспокоиться о том, что вы уроните смартфон.

Устройство получит экран с диагональю три дюйма, он занимает практически всё переднее пространство. В роли операционной системы будет выступать Андроид, но с упрощенным функционалом, так как многие опции попросту нереально использовать из-за столь скромной диагональ дисплея.

Управлять программами можно будет с помощью сенсоров и кнопок по бокам. В это трудно даже поверить, но в Minima можно вставить карту памяти, объём которой достигает ста двадцать гигабайт. К тому же, смартфон сможет одновременно работать с несколькими Сим-картами.