Все плюсы игры в шашки

  • Категория: Прочее
  • Дата: 20-07-2018, 14:25
  • Просмотров: 524
Наверняка большинству людей известно, что шашки являются одним из самых давних видов развлечений, придуманных людьми. К тому же, такая игра отличается весьма незамысловатыми правилами, а значит, попробовать свои силы в шашках может любой желающий и, при этом, не нужно будет вникать в большое количество различных деталей, как в ситуации с шахматами. Такое развлечение заинтересует всех: детишек, подростов, людей старшего возраста.

Среди достоинств шашек, играть в которые вы можете здесь: https://checkers-online.top хотелось выделить:

• Способствуют развитию логического мышления и вниманию. Необходимо постоянно наблюдать за тем, как перемещаются ваши фигуры, а ещё за каждым движением соперника;
• Обучают умению предугадывать последующие действия на пару шагов вперёд. Подобная способность весьма полезна не только в играх, но и в обычной жизни.
• Делают человека более усидчивым и учат концентрировать всё внимание на решении определённой задачи. Иной раз это оказывается весьма затруднительным делом для людей, которым приходится иметь дело со значительными объёмами данных: учатся, трудятся в офисах крупных компаний, библиотеках, общаются со множеством заказников. Подобным людям редко приходится концентрировать своё внимание на одной задаче, а значит, они теряют такой важный навык. Шашки возвращают эти утраченные способности.
• Такая игра является весьма увлекательной, она позволят весело провести время, отдохнуть и позабыть о проблемах на работе и дома.

Конечно же, многие люди предпочитают играть с реальным соперником, но далеко не всегда рядом есть кто-то. Если же вы планируете долгое путешествие, то тащить с собой коробку с шашками не очень хочется. В такой ситуации вы можете насладиться виртуальной версией игры, доступной в любой ситуации.

На специализированном сайте вы увидите несколько вариантов шашек: русские, а также международные. В первом варианте игры предусматривается поле восемь на восемь клеток, при этом каждый игрок получает двенадцать шашек. Что касается международного варианта, то тут мы имеем дело с полем десять на десять и с двумя десятками фигур у одного участника.

Узнать более детально правила тех или иных шашек можно непосредственно на сайте, там есть инструкция для новичков в этой игре. В ней рассказывается об алгоритме ходов, а также об условиях, при которых можно говорить о победе и поражении.