Легендарный изготовитель отказывает от производства смартфонов

  • Категория: Прочее
  • Дата: 15-08-2018, 17:31
  • Просмотров: 414
Положение дел на всемирном рынке электроники сложно назвать стабильным. Регулярно возникают инновационные детали, методики и ПО. Упустив нужный момент, даже крупная компания может превратиться только в часть истории, как это когда-то произошло с Nokia. Четырнадцатого августа текущего года из достоверных источников стало известно, что очень скоро один из легендарнейших изготовителей престанет производить гаджета на базе Андроид или же любой иной операционной системы.

Так, от изготовления телефонов собирается отказаться корпорация НТС, положение дел которой уже давно стало незавидным, а недавно её убытки достигли небывалого ранее значения. Никакие меры не могут помочь компании, вот почему эта торговая марка из Тайваня решила пойти на столь радикальный шаг. Дирекция фирмы приняла решение о том, чтобы перестать тратить собственный каптал на производство телефона. Она будет практиковать иной подход.

Всё будет осуществляться по весьма незамысловатой схеме. К примеру, какая-то китайская компания может создать новомодный смартфон и передать его сотрудникам НТС. Специалисты выполнят тестирование девайса, и если он им понравится, то буде оформлено разрешение на производство смартфона под брендом НТС. Гаджет будут реализовывать в различных государствах, где представлены товары компании.

В различные периоды времени по аналогичной схеме работали или продолжают работать многие компании вроде Xiaomi, Huawei и другие, но ни одна из них не отказывалась от выпуска собственных телефонов, на это решилась лишь НТС.