С помощью обновления Windows 10 можно будет отправлять сообщения с компьютера на смартфон

  • Категория: Новости Windows 8
  • Дата: 18-04-2016, 15:50
  • Просмотров: 1 093
С помощью обновления Windows 10 можно будет отправлять сообщения с компьютера на смартфон
Известная во всём мире компания Microsoft на днях обратилась к своим приверженцам с обещанием, что для операционной системы Windows 10 будет создано обновление, делающее более доступным набор функций «Сообщение в любую точку». Это значит, что теперь появится возможность отправлять сообщения на телефоны иных пользователей с помощью как смартфона, так и персонального компьютера.

В настоящий момент информацию о том, когда же появится подобное обновление, не озвучили, однако для корректного функционирования подобной опции необходимо изначально внести коррективы в работу Windows 10 Mobile. В первое время только на ней она и сумеет функционировать, и лишь потом возникнет возможность отправлять сообщения с персонального компьютера на устройства, функционирующие на платформе Android. Опция появится на ПК в программе «Сообщения». Несколько дней назад подобные данные сообщил в своём Твиттере руководитель подразделения исследований Габриель Аул.

Дополнительная сборка Windows 10 для персональных компьютеров и умных телефонов должна возникнуть уже через неделю, но удастся ли компании Microsoft закончить все исследования и тестирования инновационной функции до момента релиза пока что неясно. Поддержку обещают исключительно на устройствах с вариантом Windows 10 Mobile Redstone, тогда как версия 10586 не сумеет обеспечить корректный доступ.

Изначально доступ к функции появится у инсайдеров, после того, как в летние месяцы возникнет обновление Anniversary Update, его получат пользователи во всём мире.