В Microsoft решили заблокировать все браузеры в Cortana для Windows 10

  • Категория: Новости Windows 8
  • Дата: 4-05-2016, 21:44
  • Просмотров: 1 048
В Microsoft решили заблокировать все браузеры в Cortana для Windows 10
Корпорация Microsoft сделала заявление о том, что все посторонние браузеры, а также системы поиска в Cortana для Windows 10 будут блокироваться. С этого дня голосовые помощники можно будет применять исключительно систему Bing, а также браузер Microsoft Edge. Подобные перемены должны оказать позитивное воздействие на опыт юзеров.

В официальном сообщении корпорации речь идёт о том, что по мере того, как Windows 10 становится всё более распространённой, специалисты начали замечать, что иной раз софт направляет юзеров к провайдерам поиска, не предназначающимся для функционирования с Cortana. Это приводит к непредсказуемым и ненадёжным итогам деятельности голосового помощника. Может прерваться правильный алгоритм осуществления сценариев в том случае, если Cortana не применяет Bing в качестве системы поиска и Edge в роли браузера. Дабы гарантировать корректное функционирование голосового помощника, необходимо достичь полного взаимодействия Cortana, Bing, а также Microsoft Edge.

Следует напомнить, что в Windows 10 нет возможности заменить Bing иной системой поиска.

Если вы также хотите установить на свой компьютер систему любую операционную систему (в том числе и Windows 10), тогда советуем обратиться за помощь к квалифицированным работникам, с перечнем их услуг вы можете ознакомиться на сайте. Профессионалы способны выполнить установку или же переустановку операционной системы, а также её последующую настройку всего за два, максимум три часа. Вам не придётся ни о чём беспокоиться, мастер приедет прямо к вам домой.

Сотрудники компании акцентируют внимание пользователе на том факте, что Cortana так, чтобы она применяла Bing. Внесение корректив в настройки, установленные по умолчанию, не может гарантировать нормальную работу операционной системы для юзеров.

Специалисты Microsof также уточнили, что в голосовых помощниках, которые конкурируют между собой, также не рекомендуют менять настройки, установленные по умолчанию.

Напомним, что Windows 10 появилась на свет летом прошлого года.