Корпорация Microsoft упрощает процедуру «чистой» установки Windows 10

  • Категория: Новости Windows 8
  • Дата: 20-06-2016, 12:28
  • Просмотров: 1 041
Корпорация Microsoft упрощает процедуру «чистой» установки Windows 10
Известная во всём мире корпорация Microsoft приступила к тестированию инновационного инструмента, который существенно упрощает «чистую» установку Windows 10. В былые времена приверженцы операционной системы могли полностью перезагрузить свой персональный компьютер, а затем вернуть его к стандартному виду. С помощью испытываемого в последние месяцы инструмента можно удалить всё установленное раньше изготовителем компьютера программное обеспечение и установить полный «чистовой» вариант Windows 10. Такая возможность особенно актуальна для новых персональных компьютеров, когда у пользователей будет возможность в кратчайшие сроки и без лишних проблем удалить всё ненужно программное обеспечение.

В наши дни операционная система Windows остаётся наиболее востребованной в различных уголках земного шара. Несмотря на выход обновлённого Windows 10, многие люди задумываются над тем, чтобы windows 7 professional купить. Такая система подходит для небольших форм бизнеса. К набору функций Домашнего добавлено возможность присоединения к домену, возможность настройки удалённого рабочего стола, шифровка системы файлов и т.д.

В настоящий момент инструментом можно воспользоваться исключительно в тестовом варианте Windows 10, но, наверняка, его релиз состоится в ближайшее время. Выход юбилейного Windows 10 запланирован на июль месяц. В инновационном варианте гарантировано возникнут инструменты для «чистового» варианта установки операционной системы. В настоящий момент специалисты Microsoft занимаются поисками багов в своей продукции.

Не обошлось и без изменений в Windows 10 Mobile. Так, из мобильной версии операционной системы убрали раздел «Детский уголок», так как его практически не использовали. Так, директор проекта Windows Insider Дона Саркар рассказала, что применение «Детского уголка» оказалось крайне низким, дабы оправдывать поддержку раздела в будущем и его дальнейшую разработку. Однако в Windows для смартфонов останется «Уголок приложений», с помощью которого можно сформировать собственный профиль.