Как можно отключить «Защитник Windows»

  • Категория: Новости Windows 8
  • Дата: 17-05-2018, 17:45
  • Просмотров: 619
Антивирусное программное обеспечение, именуемое «Защитник Windows», является бесплатным приложением, основным предназначением которого является защита вашего компьютера или же ноутбука от программ, способных серьёзно навредить. Это приложение Microsoft возникает после любой установки Windows 10. Такой пакет инструментов выступает в роли базисной защиты от разных вирусов, руткитов, шпионского программного обеспечения и т.д.

Несмотря на тот факт, что запуск подобного антивируса осуществляется в автоматическом режиме, его можно отключать после установки иной антивирусной продукции. Сразу же добавим, что полная остановка такой встроенной защитной системы не предполагается. Это связано с тем, что специалисты Microsoft не желают, дабы Windows использовался без защиты вовсе.

Как можно отключить «Защитник Windows»?



Иной раз пользователям необходимо отключить эту программу, к примеру, если нудно использовать компьютерные терминалы, не подключённые в сеть. Узнать о том, как это сделать, вы можете вот здесь: http://www.astera.ru/articles/kak-otklyuchit-zashhitnik-windows-10/.

Один из наиболее распространённых методов – отключение встроенного антивируса при помощи изменения параметров.

Вам нужно зайти в «Центр безопасности Защитника Windows», для этого воспользуйтесь следующим алгоритмом: Параметры - обновление и безопасность – Защитник Windows – Открыть Центр.

В указанном Центре нужно выбрать вкладку под названием «Настройка защитника», а после этого выберите пункт «Параметры защиты».

Нажмите кнопку отключить на строчке «Защита в режиме реального времени», а также «Облачная защита».

Сразу же добавим, что таким образом вы отключите приложение только на ограниченный период времени с очень скоро система в автоматическом режиме активизирует его снова.

Даже если вы установили альтернативное антивирусное решение, то значок Центра безопасности и дальше будет отображаться. Дабы избавиться от него, нужно запустить Диспетчер задач и перейти во вкладку «Автозагрузка». И отыщите строчку Windows Defender notification icon. Щёлкните на неё и выберите опцию «Отключение».