Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
























Яндекс.Метрика





Тенты из тарпаулина

Тенты из тарпаулина – универсальное защитно-укрывное изделие. Форма у большинства тентов прямоугольная. Край дополнительно усиливается, крепежные детали интегрируются по всему периметру. Чаще всего устанавливаются люверсы из металла. Представленные на сайте https://mirtentov.ru/tent-tarpaulin.html тенты из тарпаулина могут иметь разные размеры. Изделия сложной конфигурации и нестандартных размеров создаются под заказ. Тарпаулин – синтетический материал. Сырьем для его производства является первичный полиэтилен. Прочность ткани обеспечивается плетеной основой и жидким полиэтиленом, которым ламинируется полотно с обеих сторон. Материал получается паро, ветро и водонепроницаемым.

Брезентовые тенты постепенно уступают место на рынке тарпаулиновым полотнам. Объясняется это тем, что первый вариант является более громоздким и тяжелым. С ПВХ тканями тарпаулин также успешно конкурирует, поскольку они являются более дорогими. Среди преимуществ можно отметить сочетание большой прочности и малого веса. Нужную форму тенту можно придать без проблем. Пар, воздух и воду тарпаулин не пропускает. В собранном виде изделие занимает мало места. Даже при низких температурах на полотне не образуются заломы. Свою прочность и качества материал сохраняет в любое время года. Плесень, насекомые, грибки, гниль не грозят синтетическим волокнам. Отличная устойчивость к перепадам температур и ультрафиолету также является важной особенностью.

Доступная цена – плюс для покупателей. ПВХ-ткани и брезент стоят дороже.

В строительной отрасли тарпаулиновые тенты нашли широкое применение. Объясняется это отличной защитой от ветра и осадков, высокой прочностью. Полотна используются для создания над рабочими местами козырьков и навесов. Тенты могут во время кровельных работ заменять собой постоянный материал. Ими закрывают проемы окон, дверей до установки основных конструкций. Отлично подходят тенты и для хранения стройматериалов.

На строительные леса защитные полотнища натягивают чаще всего. Отделочные материалы сразу после нанесения получают защиту. Работа сотрудников проходит в более комфортных условиях. Пыль, ветер и дождь не препятствуют фасадным работам с таким укрытием.

Прочный тарпаулин применяется и для перевозки транспортных средств. На грузовых фурах и автофургонах материал можно использовать для создания полога. Возможные хищения, загрязнения, осадки не грозят перевозимому материалу под укрытием тарпаулинового тента.