Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
























Яндекс.Метрика





Самостоятельная утилизация отходов

На сегодняшний день существует несколько методов, которые позволят оперативно вывезти строительные отходы. Одним из таких является обращение в специализированную компанию. Вывоз строительного мусора в СПб осуществляет компания «Гравелит». В автопарке организации более десятка разнообразных видов спецтехники и самосвалов, которые подойдут для вывоза различного типа утиля. Для оптимизации всего процесса вы можете заказать бригаду квалифицированных грузчиков, которые организуют сбор, упаковку, сортировку и погрузку мусора.

Вывоз мусора для владельцев многоквартирных домов не является сложной процедурой и заключается в простом походе до специализированного контейнера или мусоропровода. Остальные задачи по вывозу и утилизации ложатся на плечи коммунальных служб. Но что делать если в квартире осталось большое количество строительного мусора, который не подлежит сбору в контейнеры ТБО?

Советы от специалистов

Самостоятельно решить проблему вывоза отходов на законных основаниях можно несколькими способами:

  1. Обращение в частную организацию;
  2. Транспортировка утиля на собственном автомобиле – такой способ безусловно остаётся одним из наиболее сложных и затратных. В случае, если перед вами стоит задача в перевозке крупных объёмов, потребуется привлечение грузового транспорта. Также следует помнить, что для транспортировки утиля в черте города, предварительно следует получить всевозможные лицензии и разрешения, а также ознакомиться с полным перечнем требований утилизации;
  3. Покупка или аренда контейнера ПУХТО – нередко их можно встретить неподалёку от новостроек и различных ЖК. Однако, прибегнуть к данному варианту можно и в случае проведения полномасштабных строительных работ или капитального ремонта. Необходимо учитывать, что аренда предполагает предоставление ПУХТО на 2-3 часа или сутки, за которые клиент должен успеть собрать и погрузить все отходы.

К отдельной категории строительных отходов можно отнести остатки стройматериалов, которые подлежат переработке с целью повторного использования:

  • Бой бетона и кирпича;
  • Песок и щебень;
  • Грунт;
  • Бой асфальта;
  • Древесина;
  • Металлолом и арматура.

Таким образом, безусловным лидером становятся частные компании, которые за приемлемую цену смогут избавить вас от хлопот погрузочно-разгрузочных работ, а также возьмут ответственность за транспортировку и утилизацию мусора на полигоны.