Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
























Яндекс.Метрика





Какая техника применяется при строительстве крупных объектов и какие задачи она выполняет

Строительство торговых площадок, больших производственных цехов, логистических центров и крупных жилых комплексов сопровождается применением большого количества спецтехники. На объектах можно увидеть экскаваторы, погрузчики разных типов, бульдозеры и другие машины.

Сроки строителей обычно поджимают, а потому техника часто работает практически без перерывов. В таком режиме эксплуатации все узлы и агрегаты испытывают повышенную нагрузку, из-за чего те или иные детали часто выходят из строя. Чтобы быстро выполнить ремонт и избежать простоев, снабженцы предприятий закупают запчасти Liugong к погрузчикам и другой технике. Продукция компании отличается надежностью, оптимальным соотношением цены и качества.

Погрузчики на стройке

При возведении крупных объектов на стройке можно увидеть большое количество разных типов погрузчиков. В основном встречаются модели:

  • вилочные;
  • мини-погрузчики;
  • фронтальные;
  • экскаваторы-погрузчики;
  • манипуляторы, оборудованные крановой стрелой;
  • шнековые.

Существуют и другие разновидности погрузчиков, применяемые в строительстве. Существенно расширить функциональность техники позволяет применение навесного оборудования. Большое количество вариантов дополнительного оснащения предусмотрено для вилочных моделей.

Экскаваторы и бульдозеры

Ни одну стройку нельзя представить без экскаватора. Его наличие позволяет быстро подготовить котлован, выкопать траншею, решить другие задачи. Техника используется для выравнивания строительной площадки, выполнения погрузо-разгрузочных операций. Экскаватор идеально подходит для работы с сыпучими материалами, может применяться для транспортировки необходимого сырья на небольшие расстояния.

Нельзя обойтись на стройке и без бульдозера. Конструкция машины, предполагающая наличие отвала, позволяет быстро и эффективно выполнять срезку и удаление избыточных грунтовых слоев. Техника подходит для рытья и закапывания траншей, перемещения объемных грузов на короткие дистанции.

Бульдозеры отличаются универсальностью, позволяют решать множество разных задач. Благодаря этому они находят применение не только на стройке, но и в других областях. В частности, разные модели активно применяются предприятиями коммунальной сферы, сельскохозяйственными компаниями. Бульдозеры участвуют в подготовке открытых паркингов рядом со строящимися объектами, используются при прокладывании и ремонте дорог.