Blizzard анонсировала Warcraft для iPad

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-03-2013, 00:25
  • Просмотров: 0

Но пока только в виде карточной игры. Blizzard официально анонсировала игру Hearthstone: Heroes of Warcraft в популярной вселенной. Проект можно назвать мультиплатформенным в самом широком смысле этого слова. Ведь сразится между собой смогут игроки на PC, Mac и iPad.

К сожалению, Hearthstone: Heroes of Warcraft не будет стратегией или ролевой игрой, как хотело бы большинство. Вместо этого уже в текущем году игроки смогут сойтись в схватке лицом к лицу в коллекционной карточной игре. Hearthstone должна появиться на Mac и PC, а немного позже и на планшете от Apple. Одной из главных «фишек» является возможность мультиплеера с использованием различных платформ.

В качестве основы карточной игры выступит World of Warcraft. Каждому из девяти игровых классов, знакомых по MMORPG, будет соответствовать собственная игровая колода. Более трех сотен карт будет доступно игрокам Hearthstone: Heroes of Warcraft на момент запуска. Их можно будет как зарабатывать в игре, так и покупать за реальные деньги. Основу игрового процесса составят поединки один на один через Battle.Net.

Более подробные сведения о Hearthstone: Heroes of Warcraft появятся позже. Однако уже сейчас все желающие могут записаться на открытое бета-тестирование. Правда на первый его этап приглашены лишь жители Северной Америки. Но все-таки главным позитивным моментом в этой новости является именно долгожданный приход Blizzard на мобильную платформу Apple. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru