Apple презентовала Final Cut Pro X

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-03-2013, 16:25
  • Просмотров: 0

В данный момент вы читаете 10-тысячную новость на iPhones.ru.

Внимание! Далее — много фотографий. Следите за трафиком.

Дни предыдущей версии профессионального пакета программ от Apple были сочтены ровно с того момента, как первый из участников конференции NAB в Лас-Вегасе получил сообщение «счастья» из Купертино. Было очевидно: в ближайшие дни мир увидит новую, переработанную версию одного из самых популярных инструментов среди профессионалов в сфере монтажа и пост-обработки видео. Ждать пришлось недолго: встречаем Final Cut Pro X

Разница между старым и новым пакетом огромна и наблюдается во всём, начиная с цены. Прошлая версия FCP стоила почти тысячу долларов и распространялась на DVD. Final Cut Pro X становится в три раза дешевле и будет распространяться через Mac App Store. Продажи начнутся в июне. Что покупатель получает за эти деньги? Свершилось: программа изначально поддерживает 64-битную архитектуру. Это значит, что теперь количество задействованной оперативной памяти будет ограничено лишь техническими возможностями компьютера. Многоядерные процессоры тоже получили полноценную поддержку: теперь 8-ядерные монстры Mac Pro на Intel Xeon не будут наполовину простаивать при рендеринге сцен.

Final Cut Pro 7

Final Cut Pro X

Обратите внимание на преобразившийся интерфейс, ставший похожим на последний iMovie. Улучшенное управление видеоклипами, усовершенствованный аудиоредактор, поддержка еще более широкого количества форматов, распознавание людей, поддержка экстремального разрешения видео 4K… еще более двух десятков новых функций и улучшений, приводить которые здесь придётся слишком долго. Еще пара фото:

Есть и видео (не лучшего качества):

Специалисты в восторге. Теперь приобретение рабочих станций Mac Pro стало по-настоящему оправданным вложением денег для любителей и профессионалов индустрии. Подробнее обо всех вкусностях мы расскажем после появления официальной информации на сайте, а пока что ознакомьтесь с Live-блогом мероприятия здесь.

По материалам: www.iphones.ru