Облачный сервис Amazon Cloud Storage стал конкурентом Dropbox

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 3-04-2013, 17:28
  • Просмотров: 0

Amazon запустила сервис Cloud Drive около двух лет назад, позиционируя его как решение для удаленного хранения музыки, купленной в самом же магазине Amazon Store. Тогда у данного сервиса был существенный недостаток: в отличие от Dropbox, он не мог автоматически синхронизировать файлы между компьютерами пользователя.

Amazon-Cloud-Drive-2

Теперь Amazon исправила этот недочет. Компания выпустила новый клиент для Mac и Window, в котором предусмотрена возможность синхронизации файлов через функцию File Sync. Программа позволяет пользователям хранить файлы в Amazon Cloud Drive, загружать и выгружать их оттуда и синхронизировать между компьютерами.

В Amazon говорят, что новые возможности сервиса могут работать как через браузер, так и через клиентское приложение, причем последнее позволяет автоматизировать многие функции, а также гарантирует, что клиент работает с последними доступными версиями файлов.

Amazon-Cloud-Drive-1

Как и в случае Dropbox, приложение Cloud Drive скачивается на компьютер и устанавливается как расширение для Finder или проводника при обзоре файлов и папок. Официальный клиент доступен для Windows XP-8, а также для OS X 10.6-10.8 При этом, приложение требует для работы Java. В браузере Cloud Drive работает без плагинов.

В рамках своего сервиса Amazon предлагает до 5 Гб бесплатно на жестком диске, остальное за деньги. В Dropbox бесплатный лимит 2 Гб, в Google Drive – 5 Гб, SkyDrive – 7 Гб. Использование 20 Гб пространства в Cloud Drive стоит $10 в год, 50 Гб – $25 в год, 1000 Гб – $500 в год.

По материалам: www.macdigger.ru