Как помочь Apple улучшить новые карты в iOS 6

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 9-04-2013, 11:30
  • Просмотров: 0

Решение Apple отказаться от использования карт Google в операционной системе iOS 6 и заменить их на собственное программное обеспечение вызвало волну неодобрения со стороны покупателей iOS-устройств.

Жалобы пользователей касаются, в частности, качества картографического покрытия и эффективности навигации с помощью Карт от Apple, а также множества ошибок на предоставляемых сервисом спутниковых изображениях. Кроме того в некоторых случаях приложение выдает устаревшие и попросту неверные данные об объектах и менее подробное дорожное покрытие.

Все это вынудило Apple выступить с официальным заявлением, где сказано, что новый картографический сервис с трехмерным режимом и интеграцией Siri стал важной инициативой компании, и программисты непрерывно работают над его совершенствованием. Со своей стороны, Apple ценит реакцию клиентов и упорно трудится над исправлением выявленных недостатков.

Тем не менее часть недовольных пользователей iPhone и iPad перешли на сторонние решения, другие – намерены загрузить картографическое приложение Google, которое уже находится на рассмотрении модераторов App Store, а третьи – надеются на постепенное совершенствование приложения. В действительности, так как Карты являются «облачным» решением, рост количества пользователей и откликов напрямую способствует его улучшению.

Помочь в улучшении картографического приложения iOS 6 может любой пользователь. Для того, чтобы сообщить Apple о проблеме на карте, нужно выполнить следующее:

Запустить приложение Карты и отогнуть «листок» кликом в правом нижнем углу экрана. Нажать кнопку «Отчет о проблеме», находящуюся рядом с кнопкой Печать. Выбрать тип проблемы или указать свою и нажать Далее. Отметить проблемный объект и нажать Далее. Добавить комментарий и кликнуть Отправить.

По материалам: www.macdigger.ru