Глава Apple: Ждите инновационные продукты осенью и в 2014 году

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 24-04-2013, 15:50
  • Просмотров: 0

Главные новинки Apple выйдут в четвертом квартале 2013 года, заявил глава компании Тим Кук в ходе оглашения финансовых результатов корпорации по итогам I квартала 2013 года. Кук отказался раскрыть подробности, однако отметил, что пользователям «нужно подождать», так как некоторые инновационные продукты выйдут в конце года и в 2014 году.

tim-cook-looking-1

«Мы готовим множество удивительных продуктов. Наша команда упорно работает над новыми устройствами, программами и сервисами, которые мы представим этой осенью и в течение 2014 года», – заявил он.

Таким образом подтвердились сообщения аналитиков о том, что релиз iPhone 5S, iPad mini 2 и iPad 5 состоится не раньше осени. Кук также упомянул некие «новые категории продуктов». По слухам, компания ведет разработку инновационного носимого компьютера iWatch и телевизора iTV.

Последняя презентация Apple, на которой были представлены iPad mini, обновленный iMac и 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, состоялась в октябре 2012 года. Летом этого года наблюдатели ожидают анонс новых платформ iOS 7 и OS X 10.9. Обновленные продукты под управлением этих операционных систем выйдут, судя по всему, в конце года.

Также Кук прокомментировал снижение акций Apple, на которое повлияли слухи о сокращении заказов компонентов для iPhone и падение чистой прибыли за квартал на 18%.

«Мы признаем, что темпы нашего роста замедлились, а маржинальность продуктов снизилась. Падение котировок Apple было очень неприятным для всех нас. Однако наиболее важной целью для нас остается создание инновационных продуктов», – заявил он.

Снижение продаж компьютеров Mac на 2% глава Apple объяснил слабым спросом на рынке ПК в целом.

«В то же время, мы продали почти 20 миллионов iPad, и абсолютно очевидно, что продажи iPad «каннибализировали» какую-то часть продаж Mac», – заявил Тим Кук, отметив, что не считает рынок ПК «мертвым или плохим».

Смотрите также:

Тим Кук: Мы не будем увеличивать дисплей iPhone, пока не отработаем технологию Apple объявила результаты I квартала: доход $43,6 млрд, прибыль $9,5 млрд

По материалам: www.macdigger.ru