Apple выиграла в суде у Golden Bridge Technology

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-04-2013, 11:50
  • Просмотров: 0

Apple выиграла судебное разбирательство в Окружном суде штата Делавер против компании Golden Bridge Technology, сообщает бизнес-издание Bloomberg.

Golden Bridge обвиняла производителя iPhone и iPad в нарушении патентов, а также в отказе от заключения лицензионного соглашения. Согласно решению суда, в понедельник Apple получит официальное заключение суда, в котором будет говориться о ее невиновности по данному делу.

Истец утверждал, что американский гигант компьютерной электроники нарушает его два патента, касающиеся технологий работы в сотовых сетях третьего поколения. Первый иск по данному делу против Apple был подан еще в 2010 году.

В Golden Bridge уже заявили, что недовольны итогами суда и намерены обжаловать вынесенное решение.

Напомним, в прошлом месяце Apple выиграла аналогичное разбирательство против Samsung. В марте британский суд постановил, что купертинская корпорация не нарушала при производстве своих мобильных устройств 3G-патенты корейской стороны.

Суд снова взял сторону американской компании, которую пытался засудить южнокорейский производитель. По мнению представителей суда, Samsung не смогла предоставить убедительных доказательств нарушения.

По материалам: www.macdigger.ru