Как запустить Firefox OS на Windows и Mac с финальной версией эмулятора

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 4-05-2013, 11:50
  • Просмотров: 0

Mozilla сообщила о релизе финальной версии эмулятора Firefox OS Simulator 3.0. Испытать новую платформу для смартфонов можно прямо сейчас на любом компьютере под управлением Windows, OS X или Linux.

Firefox OS — это открытая операционная система, работающая на движке Gecko. Она была разработана таким образом, чтобы для нее можно было просто создавать приложения с помощью языка HTML5. Первые смартфоны под управлением Firefox OS вышли в продажу в апреле. Приобрести можно два аппарата – Keon за 119 долларов и Peak за 194 доллара, что значительно ниже, чем цена большинства присутствующих на сегодня коммуникаторов. Данные модели ориентированы на разработчиков софта и дают возможность ознакомиться с новым конкурентом iOS и Android.

Simulator 3.0 позволяет пользователям и разработчикам оценить возможности Firefox OS, не устанавливая ее на свой смартфон. По сравнению с предварительной версией, о которой мы рассказывали ранее, в новой сборке исправлены многие недочеты, ускорена работа, уменьшены размеры дистрибутива, добавлена поддержка горячих клавиш.

Firefox-OS-3

Запустить финальную версию эмулятора Firefox OS на Windows, Mac OS X и Linux намного проще. Потребуется загрузить браузер Firefox, с помощью которого необходимо с официального сайта установить специальное дополнение. Его объем — чуть более 48 МБ. Для его активации не требуется перезапуск обозревателя или операционной системы.

После установки дополнения останется в верхнем меню Firefox кликнуть Инструменты –> Веб-разработка –> Firefox OS Simulator и далее во вкладке Simulator Dashboard нажать кнопку Stopped для запуска эмулятора.

Скачать Эмулятор Firefox OS для Windows, Mac OS X и Linux [ссылка] Скачать Firefox для Windows, Mac OS X и Linux [ссылка]

По материалам: www.macdigger.ru