Мультфильм Angry Birds появится на большом экране

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 16-05-2013, 16:25
  • Просмотров: 0

Ред, Чак, Бомб, Матильда, Эл и Теренс вместе с близнецами Джеем, Джейком и Джимом скоро станут кинозвёздами и начнут покорять рынок мирового кинопроката. И даже если их имена вам ничего не говорят, то в лицо вы знаете каждого из них.

1 июля 2016 года на экраны выйдет мультфильм, снятый по мотивам известнейшей игры последних лет Angry Birds. Так в Rovio решили увековечить своих популярных героев.

Слухи о возможном запуске анимационного проекта ходили давно. Некоторые подогревались самими финскими создателями, а некоторые так и оставались в разделе слухов. По сообщениям СМИ, команда Rovio и сама долго не могла определиться с планами на будущее. И вот, наконец, разработчики игры остановили свой выбор на Sony Pictures Entertainment, снявшей немало культовых фильмов, и договорились о совместной работе.

В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Rovio, генеральный директор написал своё резюме.

Sony произвела на нас впечатление, очаровав своим отношением к делу, решительностью и профессионализмом. Они окончательно убедили нас в том, что мы нашли правильного партнера и выбрали правильную команду для создания и продвижения первого кинофильма.

- CEO Rovio Микаель Хэд

Увидеть знакомые мордашки на экранах нам предстоит не так скоро, как хотелось бы, но от этого премьера 3D мультфильма еще более ожидаема [rovio].

По материалам: www.iphones.ru