Стив Возняк: Джобс был бы оскорблён фильмом «jOBS»

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-06-2013, 21:50
  • Просмотров: 0

Всего одного ролика нашумевшего фильма jOBS было достаточно, чтобы человек, чья история рассказывается в нём, открыто и подробно выразил свое недовольство и возмущение слишком свободной трактовкой событий прошлого. Стив Возняк любит общаться с прессой, и в этот раз у него есть более чем достойный повод: картина, чья премьера состоится через месяц, изображает и его самого, и его легендарного партнёра такими, какими они никогда не были.

Стив Возняк пообщался с ведущими телевизионного шоу Good Morning America на этой неделе.

Что касается характеров в той сцене — это было просто смехотворно. Стив Джобс будто бы весь такой «боже, да я настоящий отец общества, у меня есть идеи, которые дадут толчок…» Нет, он никогда не вел себя подобным образом.

Возняк отметил, что мысль о «предвидении» трендов мира технологий пришла Джобсу намного позже в его жизни. Он также удивился «своему» внешнему виду:

Я никогда не надевал галстук или выглядел как профессионал, хотя в этой сцене я выглядел как оный.

Стив Джобс был бы немного оскорблён и стеснён всем этим так же, как и я… Я думаю, что он сказал бы, что это было «слишком уж фальшиво».

Несмотря на всё это, «другой» Стив всё ещё считает, что фильм с Эштоном Кутчером может быть достойным просмотра — общественности был представлен лишь один короткий ролик, судить по которому всю картину нельзя. [ap]

По материалам: www.iphones.ru