Релиз LIMBO для iOS состоится 3 июля

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 26-06-2013, 23:50
  • Просмотров: 0

Игры для старших платформ с относительно простым управлением и несложной графикой автоматически попадают в наше поле зрения, как потенциальные кандидаты на место в мобильном App Store. Всё это присуще аркаде LIMBO, но одновременно она сто очков вперёд даст многим и многим «взрослым» тайтлам. Достаточно того, что она атмосфернее большинства из них. На следующей неделе шанс почувствовать атмосферу наконец-то выпадет пользователям iPhone, iPad и iPod touch.

LIMBO описывает историю мальчика, который потерял свою сестру и теперь силится найти её в странном и враждебном мире. Целей здесь ровно две — выжить самому и спасти сестру. Задач, напротив, выше крыши: убежать от огромного паука (развязка заставит по-другому отнестись к игре), решить головоломку с сообщающимися сосудами, не попасться в хитроумные ловушки местных “жителей” и т.д. Управление осуществляется пятью клавишами: стрелки для перемещения, Alt или Shift для того, чтобы за что-нибудь ухватиться.

Все аспекты графики и физики, начиная от анимации разнообразной живности и заканчивая эффектами, выполнены на 6 баллов из 5. Не поиграв в LIMBO, вы не узнаете, как много может рассказать плоская чёрно-белая картинка.

Отдельно про озвучку. Композитор Мартин Стиг Андерсен создал для LIMBO причудливую смесь эмбиента со звуками окружающего мира. Опять же, картинка чёрно-белая, но вы всегда четко знаете, трава у вас под ногами, дерево или металл. Стоит тронуть тележку, и вы по скрипу определите, из чего она сделана.

— Из обзора LIMBO для OS X

В концовке обзора я тогда выразил надежду, что LIMBO портируют на iOS, и что «устройства 2012 года уж точно её “потянут”». Можно сказать, я не соврал. Игра пойдёт на любом iPad, начиная с iPad 2, на iPod touch 5-го поколения, а также на iPhone 4S и iPhone 5. Приобрести её в App Store можно будет начиная с 3 июля по цене в 169 рублей. Не зря студия Playdead в своё время искала специалиста по портированию.

Геймдизайнер Playdead Питер Бучард выразил уверенность, что мобильная версия LIMBO всем понравится. У нас нет причин сомневаться. [playdead]

По материалам: www.iphones.ru