Carmageddon в App Store! Пока бесплатно

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-06-2013, 17:25
  • Просмотров: 0

Тот самый, великий и ужасный Carmageddon восстал из пепла на платформе iOS. Игра доступна в App Store, причем сегодня она бесплатна, а завтра уже обойдется в пару долларов.

Аттракцион невиданной щедрости связан с Kickstarter. Именно через него парни из Stainless Games насобирали денег на порт игры для iPhone и iPad. Раздача Carmageddon в первый день продаж — это жест благодарности вложившим в проект деньги пользователям.

Что касается первых впечатлений от игры, то это восторг! Если вы играли в оригинальный Carmageddon — Must Have, если не играли но любите безумные гонки и экшен — тоже Must Have! Если вы уважаете сочный «тяжелячок» и творчество Fear Factory, то качайте Carmageddon быстрее, так как оригинальный саундтрек, созданный этой американской группой, присутствует в iOS-версии в полном объеме.

Положив рядом CD-версию Carmageddon для PC я, чего уж тут скрывать, с некоторым страхом запустил порт для iOS. Вдруг испортили, вдруг из-за какой-то мелочи или лени получится не самый лучший и не самый «мясной» Carmageddon из всей серии, а какая-то пародия на него? Но опасения оказались напрасными. Парни в Stainless Games проделали отличную работу.

Сохранены все видеоролики, сохранен саундтрек и звуки вместе с комментариями Макса, графика довольно прилично улучшена, по крайней мере, это касается моделей автомобилей и их текстур и, что самое главное — игра совершенно не тормозит на Retina-дисплее нового iPad, работая в полном разрешении!

Драйв сохранился тоже и автомобилем управлять реально удобно. Спинной мозг помнит, как и что надо давить, чтобы по-быстрому завалить всех соперников, и виртуальные кнопки вместо реальных в данном случае не стали помехой. Управление адаптировано прекрасно. Зачем валить если можно проехать всю трассу, добравшись до финиша первым? В Carmageddon это путь для трусов. Настоящие мужики с большими яйцами со стальными нервами соперников не обгоняют, они их давят. Подробнее об игре я расскажу в полноценном обзоре, а пока…

Раздача слонов

Carmageddon (iPhone+iPad): Free (временно) [iTunes link]

По материалам: www.iphones.ru