Обзор музыкальной студии Logic Pro X для Mac [видео]

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 17-07-2013, 14:30
  • Просмотров: 0

Автор блога Loopinsight Джим Далримп сделал обзор нового музыкального пакета Logic Pro X от компании Apple. В 17-минутном ролике журналист показал особенности работы новой функции Drummer, с помощью которой можно создавать дорожки ударных к песне с виртуальным приглашённым исполнителем.

Logic-Pro-X-2

Logic Pro X – это новый выпуск профессиональной программы для создания музыки Apple. Она характеризуется новым интерфейсом, дополнительными творческими возможностями для музыкантов, а также расширенной коллекцией инструментов и эффектов. Уникальной особенностью Logic Pro X стала функция Drummer. Она позволяет использовать виртуального музыканта, способного автоматически исполнять ударную партию к песне, используя широкое разнообразие барабанных партий и приемов.

«Logic Pro X – лучший музыкальный софт, выпущенный когда-либо Apple. Они добавили много продвинутых функций, но при этом им удалось сделать интерфейс более дружественным. Как гитаристу мне бы хотелось, чтобы компания уделила больше внимания Amp Designer. Я не использую его активно, так как мне не нравятся ампы, но я бы хотел увидеть новые идеи в этом направлении. В целом, Logic Pro X – отличный релиз, цена которого в $199 полностью оправдана», – сказал Далримп. 

Накануне Apple также представила приложение Logic Remote – новый способ игры и управления Logic Pro X с iPad. С его помощью музыканты получают дополнительные возможности для создания и микширования своей музыки из любой точки помещения, превращая планшет в клавиши, поверхность барабана, гитарный гриф, микшерный пульт или транспортную панель. Еще одно обновление – новая версия вспомогательного приложения MainStage в Logic Pro X для живых выступлений.

Logic Pro X и MainStage 3 доступны в Mac App Store по цене 6490 рублей и 979 рублей соответственно, включая НДС. Logic Remote можно скачать в App Store бесплатно.

По материалам: www.macdigger.ru